Auktion 66
66-7353 Uytenbroeck, Moses van
(um 1590 - Den Haag 1648). Bacchus und Ariadne auf Naxos. Radierung und Kupferstich mit Rändchen auf feinstrukturiertem Bütten mit WZ "Schellenkappe" um 1640. Plgr. 12,3 x 14,5 cm. Unter Passep. mont.
Bartsch 30 B. Comm. 30 II (von III). Hollstein 47 II (von III). - Brillanter zeitgenössischer Abdruck des II. Zustands vor der veränderten Verlegeradresse. - Sehr gut erhalten.