Auction 111:

  Auction 62

62-7351

Buchholzschnitte.

7 Bl. aus einem Holzschnittwerk, wohl 19. Jh. Blgr. ca. 26,3 x 16,5 cm. Alle in den Ecken auf Unterlage geklebt.

Die Blätter zeigen Landschaften u. figürl. Darstellungen, tls. mit Text oben in d. Wolken. - Tls. fleckig u. etw. angestaubt, 1 Bl. mit Farbflecken.

Buchholzschnitte. | Bild Nr.1

Buchholzschnitte. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019