Auktion 107
107-7350 Nicholson, William
(1872 Newark-on-Trent - London 1949). Alte Frau. Farbholzschnitt aus Pan 3,3. 24,5 x 19,5, Blgr. 49 x 31,5 cm. Unt. li. sign. Mit dem Trockenst. Mont.
Söhn 52803-4. Nr. 14 von 30 sign. Ex. auf "altjapan. Büttenpapier" der Künstlerausg. - Leicht angestaubt, etw. stockfl., tls. Stauchsp.