Auction 96
96-735 Konvolut
von 15 Kochbüchern, darunter auch Kleinschriften. Versch. Aufl. 19.-20. Jh. Versch. Einbände. (Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Davidis,H. Praktisches Kochbuch für die gewöhnliche u. feinere Küche... 7. verb. u. verm. Aufl. 1858. - Klein,C.F. Die Küche. Vollständiges praktisches Handbuch der Kochkunst. Enthaltend: 2235 der neuesten und besten Kochrecepte... 6. Aufl. 1902. - Lehrkurs der praktischen Kochkunst und Ernährungskunde. Konstanz und Kreuzlingen (1931). - Haushaltungs-Kalender 1902. Liebig. - Gekauft wie besichtigt.