Auction 104
104-735 Schünemann,W.
Neuestes Frankfurter Kochbuch, enthaltend zwei und vierzig Abschnitte der gründlichsten Unterweisung in mehr als Anderthalb Tausend Kochvorschriften für herrschaftliche, Gasthofs- und Privat-Küchen. 2. verb. u. verm. Aufl. Ffm., Sauerländer 1848. VIII, 640 S. Lwd. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Drexel 94. Weiss 3506. - Stockfleckig, durchgehend etw. wasserrandig, fehlen die flieg. Vors. Ohne das Front.