Auktion 58
58-735 Thiers,M.(A.).
Atlas de l'histoire du consulat et de l'empire dresse et dessine... par Dufour et Duvotenay. Paris, Lheureux 1866. 4°. Mit 66 dplblgr. (tls. grenzkolor.) gest. Ktn. 2 Bl. - Vorgebunden: Ders. Atlas des campagnes de la revolution francaise. Paris, Furne u. Jouvet um 1860. Mit 32 dplblgr. gest. Ktn. 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Stärker berieb. u. best.).
I. Vgl. Philips 2982 (frühere Ausg.). - Stockfleckig, Schnitt tls. etw. wasserrandig, vord. Vors. mit Einr.