Auktion 79
79-7349 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). "Tango no Kuni", Die 33 Tempel der Kannon und ihre Legenden. Farbholzschnitt Nr. 28 aus d. Folge Kannon Reigenki- Seikoku junrei (Wunder der Kannon - Westlandwallfahrt), 1859. Fol. Sign. "Toyokuni ga" u. "Hiroshige ga". In Holz geschnitten von Hori-take. Mit Zensur-St. Aratame, Jahr der Ziege. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. braunfl.