Auktion 78
78-7347 Hoffmann, Robert
(1868 Stuttgart 1935). Kühe am Pfitscher Joch, Zillertal. Aquarell u. Gouache über Bleistift, auf Papier aufkasch. 32 x 25,5 cm. Re. unten sign. "R. Hoffmann". Auf d. Unterlage bez.