Auktion 78
78-7346 Hoffmann, Harm Hermann
(1939 Rotenburg/Wümme - ansässig in Worpswede). Gelaufene Postkarte an Dr. Küfner. Eh. beschr. Aquarell, 1994. 14 x 9 cm. Sign. - Dazu: "Im Hasenmoor". - "Januarlandschaft". 2 Bl. Radierungen mit Tonpl., 1979. Qu.Fol. Blgr. Qu.Gr.Fol. Beide sign., num, betit. u. tls. dat. In d. Pl. tls. dat. u. bez.
Ex. 29/35, 13/30. - Äußerste Ränder tls. angest. u. knittrig. - Beigabe: Einladung zur Ausstellung Harm Hermann Hoffmann in der Worpsweder Kunsthalle. Offset, 1980. Qu.Schm.Fol. - Zus. 4