Auction 79
79-7344 Kunisada, Utagawa
(1786-1865). Geisha mit Blumenschmuck im Haar - Geisha mit Stab, im Hintergrund ein Lagerfeuer. 2 Bl. Farbholzschnitte, Mitte 19. Jh. Fol. u. 4°. 1 Bl. unter Passep., beide unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).