Auktion 58
58-7337 Indien und Ceylon.
"Peninsula Indiae citra Gangem, hoc est,... Malabar & Coromandel... Ceylon". Altkolor. Kupferstichkarte mit großer unkolor. figürl. Kartusche bei Homann Erben, Nbg. 1733. 54,5 x 48 cm. Hinter Passep. mont. - Etw. gebräunt, Falz etw. knickf., re. Ecken wasserfl., stellenw. etw. knittrig.