Auction 79
79-7336 Japanischer Farbholzschnitt.
Zeichenschülerinnen. Farbholzschnitt gedruckt von 3 Stöcken, um 1900. 32,5 x 69 cm. Mit Stempelsign.
Dazu: Vögel auf blühendem Zweig. Japan. Farbholzschn., gedr. von 2 Stöcken. 20,5 x 29,5 cm. Gest. Beide unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Gebr., stockfl. u. tls quetschfaltig.