Auktion 123:

  Auktion 106

106-733

Bucelin,G.

Germaniae topo-chrono-stemmatographicae sacra et profana,... Bd. 3 (v.4). Ffm. u. Ulm, Kühn 1671. Fol. Mit zahlr. Wappen-Holzschn. 3 nn. Bl., 128 S., 1 nn. Bl., 446 (recte 432) S., 1 nn. Bl., 423 (recte 427) S., 15 nn. Bl. Ohne Einband.

VD17 1:086936Y. Brunet I, 1366. - Tls. etw. gebräunt sowie stock- u. braunfl., Anfang u. Ende etw. randrissig, Tit. tls. hinterlegt u. mit Einriss. Mehrfach gestempelt.

Bucelin,G. | Bild Nr.1

Bucelin,G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 123

findet von 12.-14. Mai 2022 statt