Auktion 86
86-7320 Visscher, Claes Jansz.
(1586 Amsterdam 1652). Hasenjagd. Radierung u. Kupferstich n. David Vinckboons auf feinem Bütten mit WZ "Schellenkappe" 1612. Plgr. 10,3 x 27,2 cm. Mit Rändchen um die Einfassung unter Passep. mont.
Ho. 361. Simon 69. Guter, etwas grauer zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Leicht fleckig, unt. li. Knickspur, sonst gut erhalten.