Auction 78
78-7320 Heine, Thomas Theodor
(1867 Leipzig - Stockholm 1948). "Ohne Prisma aufzunehmen! Ich kann dich verzieren, völkisch ist in diesem Frühjahr die grosse Mode". 3 Damenköpfe mit Hüten. Tuschfederzeichnung, weiss gehöht. 5,5 x 13,5 cm. Monogr. Mit Bleist. betit. u. bez. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).