Auction 74
74-732 Zwerenz,G.
Magie, Sternenglaube, Spiritismus. Streifzüge durch den Aberglauben. Lpz., u. Jena, Urania Verlag (1956). Mit 18 Abb. auf Taf. 231 S. Illustr. Olwd. (Tlts. lichtrand. u. best.).
Erste Ausgabe, mit einer originellen eh. Widmung und Signatur von Gerhard Zwerenz ("Womit man doch manchmal sein Geld verdienen muss..."), datiert 1961.