Auktion 98
98-732 Flavius,J.
Opera omnia Graece et Latine, cum notis & nova versione Joannis Hudsoni. Bd.1 (von 2). Amsterdam u. a., Wetstein u. a., 1726. Fol. Mit gest. Titel und 2 Kupfertafeln. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. und reicher Rverg. (Stärker berieb., best., Kap. mit kl. Fehlstelle, Gel. tls. angeplatzt).
Ebert 10901. Graesse III, 480. - Von dem niederl. Philologen Sigebert Havercamp (1684-1742) herausgegebene Gesamtausg. - Etwas gebräunt, stellenw. etwas stockfleckig.