Auction 79
79-7316 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). Caspar am Lukmanier. Radierung auf Kupfer, 1974. 44 x 58,4 cm. Sign., dat., num. u. mit dem Titel i.d. Platte. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Frielinghaus 17. - Ex. 58/70 (GA: 100). Aus der Folge von 17 Bl. "Caspar David Friedrich".