Auction 61
61-7316 Spilhaczek, Max
(1876 Wien - Kaltenleutgeben 1961). 3 Bl. Aquarelle um 1950. Sign. (1) u. monogr. (2, 1 angeschnitten). Jeweils unter Passep. mont.
"Unser vis-à-vis Kettlasbrunn". Blgr. 19 x 13,4 cm. - Weggabelung mit Bildstock. Blgr. 19 x 25,5 cm. - Kettlasbrunner Kirche (verso betitelt). 15 x 9,5 cm.