Auction 65
65-7311 Manglard, Adrien
(1695 Lyon - Rom 1760). Landschaft mit einer steinernen Brücke u. einem pyramidalen Mausoleum. Radierung 1754. 21 x 30,7, Blgr. 38 x 50 cm. Mit dem Namenszug, Datum u. Nr. 9 im unt. Plattenrd.
Nagler 52. Ohne Titel. - Mit WZ Lilie im Doppelweis mit Nebenmarke Monogr. - W. Rd. tls. schwach fleckig u. tls. randrissig,, ob. li. wasserrandig, Einriß re. bis in den Plattenrd.