Auktion 65
65-7300 Lyongrün, Arnold E.
(1871 Domnau - Hamburg 1935). "Frühling i. d. Lühe", mit reedgedeckten Fachwerkhäusern. Öl auf Lwd. 63,5 x 88,5 cm. Sign. u. verso betitelt u. sign. (Nachname mit Lwd. überkl).. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt. - 2 Einrisse im Obstbaum geklebt u. verso mit Lwd. unterlegt.