Auction 65
65-73 Biblia,
Dat is de gantsche H. Schrifture. 2 Tle. in 1 Bd. Dordrecht, P. Keur (um 1720). Mit gestoch. Titel (mit kl. Ansicht). Angebunden: Het nieuwe Testament...Amsterdam, Burger u.a. 1745. Mit gest. Titelvign. Nicht pag. - Het Boek der Psalmen, nevens de gezangen bij de hervormde van Nederland... Amsterdam, Brandt 1775. Nicht pag. - Evangelische Gezangen, om nevens het Boek der Psalmen...Amsterdam Enschede 1836. 364 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten a. beiden Deckeln, Rverg. u. punz. Goldschnitt. (Gelenke tls. eingerissen, stärker berieb. u. best.).
Bibeltext der niederländischen Generalstaaten-Version von 1618-19. - Der gestoch. Titel zeigt unten eine kleine Ansicht von Dordrecht. - Altersspuren.