Auction 114:

  Auction 114

114-73

Vaenius,O.

Estimate: 240,00 €

Le Theatre Moral de la Vie Humaine, representde en plus de cent tableaux divers, tirez du Poete Horace. Expliquez en autant de Discours Moraux par le Sieur de Gomberville, avec la Table du Philosophe Cebes. 2 Tle. in 1 Bd. Brüssel, Foppens 1678. Fol. Mit gest. Portr. des Vaenius v. P.Pontius, gest. Tvign., 2 gest. Kopfvign. sowie 103 emblemat. Kupfern. XI, 2 Bl., 211 S., 16 S. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Best., stärker berieb., Kap. läd.).

Landwehr 688. - Ohne Faltkupfer. Vors. erneuert, Bindung tls. gelockert, etw. gebräunt, stellenweise etw. fl., tls. leichte Randläsuren, erste 2 Bl. mit hinterlegten Eckfehlstellen.

Vaenius,O. | Bild Nr.1

Vaenius,O. | Bild Nr.1

Estimate:
240,00 €

Your bid: