Auktion 94
94-73 Petrus Franciscus.
Polygraphia Sacra, seu elucidarium Biblicum Historico-Mysticum, in quo omes & singulae...Tle. A-C. 3 (statt 18) Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Graz, Veith 1725. Fol. Mit gest. Front. von Stöcklin. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, leicht verzogen).
Sehr selten, tls. stärker stockfl. Hs. Besitzvermerk a. T. u. Vors. tls. überklebt. - Dabei: Paciuchelli,A. Lezioni morali sopra Giona Profeta. Ottava impressione. 3 Bde. Venedig, Baglioni 1720. Fol. Prgtbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Angelo Paciuchelli war ein eifriger Prediger, Gelehrter und beredter Dominikaner von Monte Pulciano, später Prior der röm. Provinz. Die Lezzioni morali sind Predigten, die er in den Jahren 1631 und 1635 in Perugia hielt. - Gebrauchsspuren, tls. wasserrandig.