Auktion 91
91-73 Edel,J.S.
Abbildung der vornemsten Biblischen Historien Alten (u. Neuen) Testamentes. Agsburg, Edel 1693. Qu.Kl.8°. Mit 2 gest. Titeln, u. 172 Kupfern mit lat. u. deutschen Vierzeilern. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Vdeckel lose, Rckn. mit Ausrissen, berieb. u. best.).
VD17 12:647945B. Nagler, Monogr. IV, 449. Thieme-B. 10, 335. - Titel tls. fl. u. mit Randeinriss. Durchgeh. etw. stockfl.