Auktion 65
65-7299 Lydis, Mariette
(1894 Wien - Buenos Aires 1970). Asiatisches Mädchen mit Orchideenblüte im Haar, umgeben von einem Vogel u. Insekten. Kolor. Radierung auf bräunl. Papier mit Roulette. Ca. 25,5 x 19 cm. Sign., bez,. "Paris" u. num. - Ex. 23/50. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).