Auction 78
78-7295 Haasis, Gustav
(Anf. 20. Jh.). Üppig blühende Heidelandschaft mit Birken, Wacholder u. Windmühle, mit Schäfer auf dem Weg rechts. Öl auf Lwd. 1913. 48,5 x 73,5 cm. Sign. u. dat. Im schwarzgestrichenen Holzrahmen.