Auktion 63
63-7295 Voltz, Friedrich
(1817 Nördlingen - München 1886). Süddeutscher Bauernhof mit Ziehbrunnen und einigen Schafen bei einem Wasser. Bleistiftzeichnung, (undeutl.) dat. 1856. Passep. Ausschnitt: 20,3 x 24,4 cm. Mit Bleistift unten links sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).