Auction 113
113-729 Verzeichniß
über die in der Bibliothek des Gesammt-Staatsministeriums befindlichen Bücher. O.O.u.Dr. 1847. Kl.Fol. 1 Bl., VI, 80 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Seltenes Bücherverzeichnis, unterteilt nach den Ministerien für Justiz, Inneres, Finanzen und Äußeres. - Breitrandiges u. durchschossenes Ex. Etw. fleckig u. gebräunt, St.a.T.