Auktion 108
108-729 Morceaux de Piano.
(Rückentitel). Sammelband von ca. 25 Musikstücken. Um 1890-1920. Fol. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält u.a. Lehar,F. La veuve joyeuse. - Massenet,J. Werther. Drame lyrique. - Mehrere Stücke von Oscar Strauss. - Farb. illustr. OU. tls. mit eingebunden. - Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren. - Gekauft wie besichtigt.