Auction 82
82-7283 Musik.
Trommlerin - Querflötistin. 2 Bl. anonyme Aquarelle, Ende 19. Jh. 8°. Unter Passep. mont. - Dabei: Tamburinspielerin. Anonymes ital. Aquarell um 1830. 8°. Betitelt: "Costume di Montefusco Prov.a di Avellino". Unter Passep. mont.
3 Bl. mit Geigern, davon eine Radierung v. Ferdinand Kobell, u. 2 engl. Bl. mit Dudelsackspielern, 19. Jh. 8° bis Qu.4°. Alle unter Passep. mont. Zus. 8 Bl.