Auction 66
66-7280 Tschaikowski, Anatoli
(1947 Cham). 4 Bl. Farbradierungen auf BFK Rives (2). Versch. Formate. Sign., num. (3), betitelt, bez. (1) u. mit dem St. des Künstlers.
"ortlos I" (&) "ortlos III". Je 19,5 x 15,5, Blgr. 56,5 x 38 cm. - "Mitternacht - doch die Morgendämmerung ist schon da...". 49,5 x 37,8, Blgr. 76 x 56,5 cm. - Jwls. eines von 44 Ex. - "geopoetisch - 27°7' südl. Breite/104°12' westl. Länge". 70,5 x 49,4, Blgr. 98 x 69,5 cm. Bez. "e.a."