Auction 102
102-728 Seyfried,I.v.
Ludwig van Beethoven's Studien im Generalbass, Contrapunkt und in der Compositionslehre. 2. Ausg. v. H.H. Pierson (E. Mannsfeldt). Lpz., Schuberth 1853. Mit 1 gest. Portrait, 5 lithogr. Taf., 1 gefalt. lithogr. Musikbeilage u. 1 gefalt. Faksim. XIV S., 1 Bl., 328, 118 S. Lwd. d. Zt. (Tls. etw. berieb. u. best.).
Vgl. Eitner IX, 152. Slg. Wolffheim II, 423. - Stockfleckig, N.u.St.a.V.