Auktion 127:

  Auktion 107

107-7276

Martilloro, S.

(Italien, 19.-20.Jh.). Laterne in einem Park. - Treppe ohne Geländer in einem Park. Bleistiftzeichnungen 1901. Je ca. 21,5 x 13 cm. Unt. re. sign. u. dat., bez. "Prime impressioni dal vero". Unter Passep. u. Glas in Rahmen mit Blumenbeschlägen (nicht ausgerahmt).

Tls. etw. stockfl. - Dabei: F.Bachmann (19. Jh.). Partie einer Altstadt. Aquarell. Tuschzeichnung 1878. Ca. 26 x 20,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 3 Bl.

Martilloro, S. | Bild Nr.1

Martilloro, S. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 127

findet von 16-18. Februar  2023 statt