Auction 86
86-727 Puttkamer,C.v. u. E.v.
Geschichte des Geschlechts der Herren, Freiherren und Grafen von Puttkamer. Hrsg. von der Familien-Genossenschaft auf Grund der Sammlungen und Vorarbeiten. Bln., Clericus 1878-80. Gr.8°. Mit zahlr. auf Photokart. aufgez. Porträt-Photogr. u. einigen gefalt. Stammtaf. XXV, 854 S. Goldgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Berieb. u. best.).
Dahlmann-W. XXXV, 168. - Ohne die lithogr. Faltkarte in hint. Deckeltasche. Gelockert, mehrere Tafeln lose, tls. leicht randrissig. - Dabei 2 Kleinschriften zur Familie Puttkamer 1897 u. 1904.