Auction 61
61-7254 Schmidhammer, Arpad
(1857 St. Joachimsthal - München 1921). "Der verbesserte Dove-Panzer, oder der kugelfeste und einbruchsichere Banquier". Tuschfederzeichnung 1895. Ca. 10,5 x 25 cm. Sign., dat. u. wohl von anderer Hand betitelt, mit hs. Druckanweisungen. - Etw. schmutz- u. fingerfl.