Auktion 90
90-7254 Gleichen-Russwurm, Heinrich Ludwig von
(1836 Greifenstein - Weimar 1901). Italienische Landschaft mit antiken Bauresten u. einer sitzenden Frau am Wegesrand. Bleistiftzeichnung 2. H. 19. Jh. 25,5 x 19 cm. Unten re. sign. Auf Karton geklebt u. unter Passep. mont. - Geringfügig angestaubt.