Auction 86
86-7245 Schulz, Fritz
(1823 Berlin 1875) zugeschr. Antigone. Aquarellierte Bleistiftzeichnung. 15,5 x 15 cm. Auf Papier mont. u. dieses von fremder Hand beschr.
Etw. fl. - Dazu: 2 männl. Gesichtsstudien. Anonym. Bleistiftskizze auf Bütten. - Kriechende Frau. Gewandstudie u. verso Grabruine. Anonym. Rötelzeichnungen. - Löhr, Emil Ludwig. zugeschr. Bewaldeter Fels. Aquarell auf braunem Papier. - Julius Berger zugeschr. Bewaldete Landschaft. - Genre. 5 Bl. zum Thema Abschied, Freundschaft u. Rückkehr. Versch. Techniken, 1850-1900. Fol. - Hunde. "Le chien de l'aveugle". - "Le Matin. La petite fille et son chien". - "Die Weisen des Führers". 2 Bl. Rad. u. 1 Lithogr., 1850-1930.