Auction 99
99-7244 Werkmeister, Wolfgang
(1941 Berlin - lebt in Hamburg). "im Hamburger Hafen". Radierung, 1979. 19,7 x 26,9 cm, Blgr. 29 x 39,3 cm. Sign., dat., betit. u. num. "XXI/XXXXX".
WVZ 268. - Sehr guter Zustand. - Dabei: Ders. "Brecht". Radierung mit Tonplatte, 1976. 14 x 10,8 cm, Blgr. 29,5 x 23,2 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "e.a.". - WVZ 188. - Sehr schönes Ex.