Auktion 82
82-7242 Bodoy, Ernest Alexandre
(Paris, 2. H. 19. Jh., lebte in Passy) nach. 2 Bl. chromolithogr. Taf. mit Jockeydarst. von u. bei A.Legras, Paris um 1890. Blgr. Fol. Mit dem Namenszug im Stein. Nebeneinander unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Etw. stockfl. - Dabei: "From Scent to View". Fuchsjagd. Kolor. Aquatintarad. bei C.R.Stock n. E.A.S.Douglas bei A.Ackermann, Ldn. 1889. 22,5 x 64 cm. Hinter Passep. geklebt. Zus. 2 Bl.