Auction 67
67-7240 Stoop, Dirk
(1610 Utrecht 1686). Zwei Ackergäule. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Bekröntes Lilienwappen" um 1650. Plgr. 10 x 19,4 cm. Mit Rändchen unter Passep. mont.
B. 7. Ho. 7 III (von III). Ausgezeichneter zeitgenössischer Abdruck des III. Zustands mit der Nr. unt. re. - Eine kl. ergänzte Fehlstelle am Unterrand, leicht fleckig, ansonsten gut erhalten.