Auktion 99
99-7239 Weber, Dominik
(1819 St. Peter-Schwarzwald - Freiburg 1887). Landschaft mit Bäumen, dahinter ein kleines Häuschen. Bleistiftzeichnung auf Papier, um 1870. Blgr. 15,8 x 19,8 cm. Auf Karton mont.
Etw. angestaubt, leicht fleckig. - Dabei:Guerrier, Raymond (1920 Paris - Eygalières 2002). Barques en Camarque. Farblithographie. 41 x 59 cm, Blgr. 50 x 65 cm. Sign., bez. "Sign. Orig-Farblithographie" u. num. 36/50. - Etw. angestaubt, gering fleckig, kl. Randläsuren. - Dicker Vogel. Farboffset, 20. Jh. Blgr. 47,5 x 40 cm. Mit unleserlichem Namenszug im Druck. - Leichte Altersspuren.