Auction 61
61-7234 Schedel.
Noah u. seine Söhne Sem, Ham u. Japhet. Kolor. Holzschnitt aus Schedel (lat. Ausg.) um 1500. Ca. 14 x 22 cm. Auf dem vollen Bl. mit kolor. Stammbaum. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).