Auction 99
99-7231 Waterloo, Anthonie
(1610 Lille - Utrecht 1690). Landschaft mit Entenjäger. Radierung auf Bütten. Blgr. 13,8 x 16,7 cm. Innerhalb d. Plattenkante beschn. Unter Passep. mont.
B. 84. Ho. 84. - Dabei: Ders. Häuser am Waldweg. Ebenso. Blgr. 11,6 x 13,7 cm. Mit dem Monogr. ob. re. u. Nr. "2" ob. li. Mit winzigem Rändchen um die Plattenkante. Mont. - Vereinz. stockfl. Beide Bl. aus der Slg. G+W Denzel.