Auktion 66
66-7227 Sereville, Philippe de
(1820 Moulins) zugeschrieben. Baum in felsiger Landschaft. Aquarell um 1845. Ca. 13 x 10 cm im Oval. Auf Pp. u. unter Passep. mont.
Auf dem Pp. "Fontainbleau" bez. Das Blatt stammt aus einem Skizzenbuch von S., in dem viele Arbeiten entsprechend sign. waren.