Auktion 98
98-7225 Zadkine, Ossip
(1890 Smolensk - Paris 1967) zugeschrieben. Sich bückender weiblicher Rückenakt. Kohlezeichnung. Blgr. 28 x 15,8 cm. Unten re. Monogr. OZ. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso zugeschr.
Schwach angestaubt. - +Dabei: Ders.+ zugeschrieben. 4 Portraitstudien auf einem Bl. Kohlezeichnung. Blgr. 23,4 x 20,6 cm. Unten re. Monogr. OZ. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso auf Katalogausschnitt zugeschr. - Schwach angestaubt.