Auktion 90
90-7224 Friedlaender, Johnny
(1912 Pleß/Oberschlesien - Paris 1992). La Chouette. Radierung auf Arches, 1971. 46 x 41,5 cm., Blgr. 76,5 x 57 cm. Unten re. sign. - Schmücking 403 - Ränder tls. etw. knittrig u. unt. Rand etw. fleckig.