Auktion 107
107-7224 Lang, Fritz
(1877 Stuttgart 1961). Großer Feldblumenstrauss. Farblithogr. n. einem Holzschnitt 1923. 43,5 x 40 cm. Sign. u. mit dem Monogr. im Stein. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schmidt/Sandkühler 230. - Eines von 600 Ex. - Etw. stockfl. - Dabei;Braun, Louis (1836 Schwäbisch Hall 1916) zugeschrieben. Studienblatt mit Soldaten im Gefecht. Lavierte Sepiazeichnung. 13,5 x 13 cm. Unter Passep. mont. - Etw. stockfl. u. stellenw. wasserrandig. - Amandus Fauré (1874-1931). Ausmarsch mit Fackel. Radierung. 22,5 x 29 cm. Unt. li. sign. (?), unt. re. betitelt. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 2 Bl.