Auction 67
67-7221 Slevogt, Max
(1868 Landshut - Neukastel 1932). 4 Bl. Vignetten. Strichätzungen. Vorhanden: Weinernte. 7,5 x 10 cm. Mit dem Namenszug in der Pl. - Kentauren: Liegend und im Baum hängend. 6,8 x 7,9 cm. - Vögel im Wein. 8 x 8,2 cm. - Teufel. 5,3 x 5,2 cm. Mit dem Monogr. in der Pl. Tls. unter Passep. montiert. - Tls. etw. fleckig u. etw. knittrig. Ränder mit Gebrauchspuren, Knicken, Rissen, Fehlstelle u. Staubflecken.