Auction 59
59-722 Koppenstätter,E.
Astrologischer Bürger- und Bauern-Kalender für das Jahr 1931-34 in 4 Heften. Diessen, Huber (1930-33). Gr.8°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. Illustr. OU. (Etw. gebräunt, Kap. tls. mit Fehlstellen, bestoßen, tls. kl. Randausrisse).
Papierbedingt etw. gebräunt. 1933 tls. wasserfleckig im unt. Eck. - Beiliegt: Neuester salzburger Land-, Haus- und Wirthschafts-Kalender auf das Jahr...1846. Salzburg (1845). Kl.4°. Mit Hozschn.-Titelvign. Nicht pag. Geheftet.